Справка для поступления на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу:

Медицинская справка для поступления на госслужбу делается по форме №001-ГС/у. В ней отмечается отсутствие у претендента на ту или иную должность психических и иных заболеваний, препятствующих работе, а также отсутствие наркологической зависимости. В клинике «Ангелмед» можно получить медицинскую справку для госслужбы без очередей и в максимально короткие сроки.

Важно! Ограниченные физические возможности в большинстве случаев не являются препятствием для получения должности в государственном учреждении, за исключением случаев, когда от соискателя требуются те или иные физические данные для непосредственно выполнения служебных обязанностей. Наиболее важным фактором является именно психическое здоровье соискателя. Соискатель, который заранее озаботился получением медицинской справки для поступления на госслужбу, имеет преимущество перед другими соискателями, поскольку сможет приступить к исполнению должностных обязанностей сразу.

Как получить медицинскую справку для поступления на госслужбу?

 

Чтобы получить справку для госслужбы, нужно пройти четырех специалистов: терапевта, нарколога, психиатра и невролога. В некоторых случаях терапевт направляет на дополнительное обследование, однако в основном перечень специалистов ограничен именно этим списком.

Препятствиями для получения должности в госучреждении станут: стояние на учете у нарколога, тяжелые психические заболевания (шизофрения, биполярное расстройство личности, бредовые расстройства, умственная отсталость даже в легкой форме), неврозы, эпилепсия. Данные заболевания или их отсутствие фиксируются в документе.

Документ выдается после прохождения всех специалистов. Обычно в клинике «АнгелМед» это не занимает много времени, поскольку вам не придется сидеть в очереди и ходить по этажам, разыскивая врачей, которые в отпусках, на обедах или операциях. Для получения справки нужно иметь только паспорт и фотографии, готовый заполненный документ можно получить у администратора или терапевта.

Нужно ли сдавать анализы для получения справки?

 

В некоторых случаях – да. Впрочем, если у вас уже есть заполненная справка 086У или паспорт здоровья, то дополнительных исследований не потребуется, врач добавит все данные в документ согласно этим справкам. Поэтому рекомендуется проходить регулярную диспансеризацию, это значительно упростит получение любых других документов, которые требуются для вступления в должность. В рамках диспансеризации можно сдать общие анализы крови и мочи, флюорографию, вакцинироваться.

Какие документы вам понадобятся ?
  • Паспорт с указанием постоянной или временной регистрации
Стоимость:
Справка для поступление на государственную гражданскую службу РФ и муниципальную службу (форма №001-ГС/у) 1 500,00р.
По какому адресу можно пройти обследование?

Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д.9 (7 минут пешком от м. «Звенигородская»)
Телефон: +7 (812) 595-03-03

Время прохождения не более 30 минут

Режим работы:
  • ПН  10:00-16:00
  • ВТ   10:00-16:00
  • СР   10:00-16:00
  • ЧТ   10:00-16:00
  • ПТ   10:00-16:00
  • СБ   Выходной
  • ВС   Выходной